medshapka2.png
Грибковые заболевания ногтей Печать

Онихомикозы - это грибковые заболевания ногтей.Встречаются они в 2-5% населения планеты. В группе риска люди с ослабленным иммунитетом. Протекание заболевания и симптомы зависят от вида возбудителя и может поражать как ногтевую пластину, так и поверхность кожи, а иногда и волосы. 

Подробнее...
 
Как вылечить бронхит? Печать

бронхитБронхит - это воспаление бронхов, одно из наиболее частых заболеваний органов дыхания.

Обычно различают острый и хронический бронхит. Острый бронхит чаще всего сочетается с острыми воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей, однако иногда может протекать и самостоятельно. В развитии острого бронхита важную роль играет простудный фактор. Нередко острый бронхит возникает при наличии хронических очагов инфекции в около носовых пазухах (синусит), тонзиллит, а у детей при наличии аденоидов. Острый бронхит может осложнять течение ряда инфекционных заболеваний (грипп, коклюш, корь). К развитию острого бронхита привлекают некоторые вредные условия труда, а также застойные явления в малом круге кровообращения.

Подробнее...
 
Как лечить ангину? Печать

ангинаАнгина - инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Правда, «подцепить» ангину можно и другим способом, например, если выпить молока или съесть сметану, зараженную стафилококком. Поэтому нестерилизованное молоко нужно обязательно кипятить, и не покупать сметану на стихийных рынках.

Версии о том, что ребенок заболел ангиной, потому что, наверное, объелся мороженым, отчасти абсурдны. Кстати, о мороженом. Горло нужно закаливать, особенно если вы страдаете хроническим тонзиллитом и подвергаетесь ангине часто. И любой врач скажет, что закаливать горло нужно мороженым, лучше всего пломбиром. Начиная с одной столовой ложки в день и заканчивая целым брикетом за один раз. 

Подробнее...
 


Последствия ветрянки у взрослых
Последствия ветрянки у взрослых , несмотря на кажущуюся «простоту» этого инфекционного заболевания детского возраста,
Скарлатина и беременность
Скарлатина – это острая инфекция, которая вызвана бета-гемолитическим стрептококком группы А. Во время беременности, как
Симптомы и признаки ветрянки у взрослых
Признаки ветрянки у взрослых по сравнению с её проявлениями у детей, болеющими ветрянкой, более явные. Наблюдаются