medshapka2.png
Новый способ выявления деменции Печать

 Американские ученые разработали новый метод, который может в один прекрасный день позволит диагностировать болезнь Альцгеймера исследуя простой анализ крови.

Группа ученых из исследовательского института Скриппса, расположенного в американском штате Флорида, разработала метод, который может обнаружить кровь на наличие антител связанных с болезнью Альцгеймера. 

Антитела представляют собой небольшие молекулы, которые наша иммунная система производит в ответ на конкретные белки, называемых антигенами. Ученые до этого открытия могли обнаружить антитела, только если были обнаружены антигены, на которые эти антитела направлены. Тем не менее, новая методика позволяет ученым обнаружить антитела, даже если они не обнаружили антиген, который стимулирует их производство. 

Для нового метода используются специальные молекулы в крови, вылавливающие антитела, связанные с развитием этого заболевания. Профессор Thomas Kodadek, который привел результаты исследования, опубликованные в знаменитом медицинском журнале "Cell", прокомментировал: "Данное исследование действительно ставит точку на том, что антитела в крови могут быть выделены только если они от ранее известных антигенов".  Эксперты по всему миру приветствуют последние открытия, но подчеркивают, что раннее диагностирование этой страшной болезни очень важно для ее профилактики и лечения.профилактики и лечения.

 
Признаки скарлатины у детей
Скарлатина является одной из самых распространенных детской болезнью. А поскольку начальные стадии этой болезни
Скарлатина и беременность
Скарлатина – это острая инфекция, которая вызвана бета-гемолитическим стрептококком группы А. Во время беременности, как
Ветрянка у взрослых мужчин
Большинство врачей и пациентов соглашаются с тем, что ветрянка у взрослых мужчин протекает наиболее тяжело. У этой