medshapka2.png
Ринопластика: стоит ли ее опасаться? Печать

Из всех видов операций по изменению внешности ринопластика занимает одно из первых мест. Люди решают исправить недостатки формы своего носа по вполне понятным причинам. Если природа не наградила человека красивыми очертаниями, это может вызывать ряд комплексов.

Однако далеко не все желающие перемен решаются на операцию. Если вас заинтересовала ринопластика хирурги подойдут к этому очень серьезно, но некоторые заблуждения могут мешать согласиться на операцию.

Неверные представления о пластике носа

Конечно, любое хирургическое вмешательство вызывает опасения, тем более, если речь идет о лице. А что касается носа, то тут затрагивается не только вопрос внешности, но и дыхания. Специалисты осознают все возможные риски и действуют крайне осторожно.

Некоторые же опасения являются и вовсе неоправданными. Речь идет о следующем:

  • Это очень больно. Операция проводится под наркозом, поскольку при этом затрагиваются твердые и мягкие ткани. Во время самой процедуры пациент ничего не ощущает, а после при необходимости может принимать болеутоляющие препараты. Однако необходимость в них возникает нечасто.
  • Результат будет заметен всем. Для этого, собственно, операция и проводится, ведь человека не устраивает его внешность. Однако не стоит думать, что все окружающие только и будут смотреть на ваш нос. К тому же изменения в его форме будут, скорее, не кардинальными, а корректирующими.
  • Нос станет хрупким и чувствительным. Перегородка способна восстанавливаться со временем, поэтому беречься нужно будет лишь поначалу. Особую чувствительность же вы ощутите также на первых порах.
  • Пластический хирург способен сделать чудо. На самом деле, его не произойдет, так как все равно придется учитывать строение костей и природные особенности.

Стоит помнить, что ринопластика – это не способ избавиться от комплексов, а только лишь помощь в изменении мелких недостатков внешности. Квалифицированные врачи смогут сделать операцию грамотно, поэтому не стоит ее бояться.

 

 
Лечение кори у детей
Корь является самым распространенным детским инфекционным заболеванием. Начинается заболевание с неясных симптомов ,
Лечение сальмонеллеза у детей
Сальмонеллез является острым инфекционным заболеванием с преимущественным поражением тонкого и толстого кишечника,
Сыпь при скарлатине
Скарлатина относится к ряду инфекционных заболеваний. Возбудителем этой болезни является стрептококк. Скарлатина