medshapka2.png
Гепатопротекторы нового поколения Печать

Быстрое и неотвратимое вырождение клеток печени в соединительную ткань, а также их токсическое поражение нуждаются в оперативном лечении. С этой целью применяются современные гепатопротекторы. Благодаря им, печень интенсивно восстанавливается, защищается от ядов, при этом предупреждается развитие опухоли.

Одними из лучших гепатопротекторов являются: Урсосан, Силимарин, Адеметионин. Существуют и другие, не менее эффективные препараты.

Чем они интересны?

Медики делят подобные препараты в основном по их происхождению: на синтетические и естественные (природные). К первым относятся лекарственные средства, основанные на урсодезоксихолевой кислоте, а также препараты, имеющие детоксикационное воздействие. К природным гепатопротекторам отнесены экстракты, основой для них служат лекарственные растения (например, артишок), а также гидролизированные соединения, источниками которых являются органы крупного рогатого скота, в которых присутствуют клетки, схожие с человеческими.

Гепатопротекторы используются в химиотерапии. Они применяются для лечения раковых образований, препятствуют появлению и росту патологических клеток. Но при этом может наблюдаться побочное действие в отношении здоровых тканей организма с включением паренхимы печени.

Вирусный гепатит перечисленными препаратами не лечится. Они действуют здесь в виде поддерживающего компонента. При этом более всего эффективны препараты из группы природных гепатопротекторов. Они могут снизить токсическое воздействие на печень во время употребления различных антибиотиков.

 

 
Диета при сальмонеллезе
Диета при сальмонеллезе является одним из основных лечебных факторов, так как механическое и химическое щажение
Лечение сальмонеллеза у детей
Сальмонеллез является острым инфекционным заболеванием с преимущественным поражением тонкого и толстого кишечника,
Признаки краснухи у детей
Данное заболевание может проявляться различными симптомами, а может проходить вообще бессимптомно. Это обусловлено