medshapka2.png
Идите быстрее, живите дольше Печать

 Новые исследования показывают, что пожилые люди, которые ходят быстрее живут дольше.

Ученые из университетов в американском городе Питтсбург проанализировали данные, собранные в девяти различных исследованиях, в которых зафиксирована ходьба людей старше 65 лет. В исследованиях собрана информация о более чем 35 000 человек живущих в разных семьяхв, и ученые установили, что скорость ходьбы участников может указывать на продолжительность жизни. 

В статье, опубликованной в журнале Американской Медицинской Ассоциации, в исследовании авторы писали, "Ходьба требует энергии, управления движением, и поддержка, и используется во многих системах органов, включая сердце, легкие, кровообращение нервную систему и опорно-двигательного аппарата ". 

"Медленная ходьба может указывать на повреждение органов и систем и высокое потребление энергии при ходьбе", добавили они. Исследователи в конечном итоге пришли к выводу, что скорость ходьбы является простым индикатором здоровья пожилых людей. Другое исследование, представленное на Ежегодном совещание радиологического общества Северной Америки, показало, что ходьба может замедлить снижение когнитивных функций у пожилых людей. поэтому рекомендуется всем, особенно пожилых, больше ходить пешком.

 
Профилактика ветрянки у взрослых
Ветряная оспа, или ветрянка — это острое вирусное заболевание, которое сопровождается поражением слизистых оболочек.
Вакцина против кори
Вакцина против кори , как и многие другие медикаменты, может явиться причиной серьезных осложнений, например, сильных
Осложнения после скарлатины
Скарлатина — заболевание инфекционной природы, которое сопровождается интоксикацией организма, а также ангиной и сыпью.