medshapka2.png
Варикоцеле

Варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика) — частое заболевание мужчин молодого возраста (от 16 до 35 лет). Варикоцеле чаще наблюдается слева, что связано с особенностями строения вен, по которым осушестшмется отток крови от яичек. При длительном течении заболевания в связи с венозным застоем крови нарушается нормальная сперматогенная функция яичек, что приводит в конечном итоге к бесплодию.
Заболевание проявляется неприятными ощущениями в области мошонки, тянущими болями в яичках, паховых областях, которые усиливаются после длительной ходьбы или физической нагрузки. Соответствующая половина мошонки увеличена, при есе ощупывании определяются гроздьеподобные узловато-расширенные вены семенного канатика. Лечение оперативное, причем функциональные результаты тем лучше, чем раньше предпринята операция. До операции и в послеоперационном периоде обязательным является ношение суспензория. Для установления степени нарушения функции яичка необходимы анализ сперматограммы и консультация уролога (андролога).

 
СКАРЛАТИНА, СИМПТОМЫ И ЛЕЧЕНИЕ СКАРЛАТИНЫ
Скарлатина — острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, поражением зева в форме ангины,
Последствия ветрянки у взрослых
Последствия ветрянки у взрослых , несмотря на кажущуюся «простоту» этого инфекционного заболевания детского возраста,
Краснуха у детей до года
Чувствительность к краснухе всеобъемлюща и от взросления не зависит, а это говорит о том, что, при встрече с переносчиком