medshapka2.png
Воспаление легких (пневмония)

Воспаление легких (пневмония) — заболевание, в подавляющем большинстве случаев вызываемое микробами и вирусами, хотя исключительно редко встречаются и так называемые асептические пневмонии, при которых обнаружить возбудителя не удается.

Различают острую и хроническую пневмонию. Острым воспалением может быть охвачено все легкое, его доля (правое легкое состоит из двух, а левое из трех долей) либо большее или меньшее число долек (так называют мелкую анатомическую единицу легких, состоящую из нескольких тысяч легочных пузырьков — альвеол). Первую форму называют долевой, или крупозной, пневмонией, вторую — очаговой, или дольковой. При острых пневмониях страдают главным образом альвеолы, хотя патологический процесс поражает в той I или иной степени все легочные ткани. При хронической пневмонии поражается преимущественно соединительнотканный «скелет» легких (строма. или интерстиций). в связи с чем ее часто называют хронической интерстициальной пневмонией.
Пневмонии относятся к широко распространенным заболевани- : ям. Их частота, особенно в промышленных регионах, постоянно повышается, что скорее всего связано с увеличивающейся загрязненностью атмосферы.

 
Симптомы кори у детей
Всем известно, что корь проявляется высыпаниями на теле. Но это начинает происходить только после семи дней от начала
Ветрянка у взрослых мужчин
Большинство врачей и пациентов соглашаются с тем, что ветрянка у взрослых мужчин протекает наиболее тяжело. У этой
Лечение кори у детей
Корь является самым распространенным детским инфекционным заболеванием. Начинается заболевание с неясных симптомов ,