medshapka2.png
Удаление паховой грыжи у детей

 

Некоторые родители, так или иначе, сталкивались с проблемой возникновения паховой грыжи у детей. Заболевание это неприятное и причиняет массу дискомфорта. До пяти лет ребенок вынужден носить специальный бандаж, который фиксирует грыжу в определенном положении. Однако, если по истечении этого возраста болезнь не отступает, приходится прибегнуть к хирургическому вмешательству. Операция, направленная на удаление паховой грыжи у детей, проходит всегда по одному и тому же сценарию. Изначально разрезается кожный покров. Затем извлекается содержимое и исправляется дефект брюшной стенки.

Могут ли возникнуть осложнения?

При любом виде хирургического вмешательства никто не застрахован от последствий. Все это зависит от индивидуальных особенностей организма. Вот список осложнений, которые могут возникнуть после такого рода операций:

  • отеки;
  • обширные гематомы;
  • прободение одной из петель кишечника;
  • повреждения в области мочевого пузыря;
  • кровоизлияния в месте операции.

Благодаря чудесам современной медицины и профессионализму докторов, такие осложнения встречаются крайне редко. Процесс реабилитации проходит очень быстро. Дети восстанавливаются в течение нескольких дней. Основное условие – регулярно посещать лечащего врача и выполнять все его рекомендации.

Более того, перед операцией с ребенком работают специалисты в области психологии, поэтому стресс исключен. Малыша готовят к предстоящим процедурам, и он уже осмысленно, настроившись, отправляется в руки докторов.

Бояться подобного рода хирургических вмешательств абсолютно бессмысленно, поскольку медицина постоянно развивается, появляются новые технологии и оборудование, все специалисты высокого уровня.

 
Анализ на сальмонеллез
Сальмонеллезом называют острое инфекционное заболевание, которое проявляется нарушениями работы желудочно – кишечного
Признаки краснухи у детей
Данное заболевание может проявляться различными симптомами, а может проходить вообще бессимптомно. Это обусловлено
Признаки скарлатины у детей
Скарлатина является одной из самых распространенных детской болезнью. А поскольку начальные стадии этой болезни